Наверх
vorle.ru

Мэр Курска обозначил стоимость будущих парковок

Он также рассказал о системе работы и местах их расположения. Платные парковочные пространства станут доступны в начале 2023 года.

Мэр Курска обозначил стоимость будущих парковок

В скором времени на центральных улицах города появятся специальные парковочные места. Сейчас их роль выполняют все участки, где нет знака «Парковка запрещена».

Мэр Игорь Куцак в эфире ГТРК «Курск» рассказал, что в городе уже в начале 2023 года начнут тестировать 1089 платных парковочных мест. Они разместятся на Красной и Привокзальной площадях, улицах Ленина, Радищева, Карла Маркса, Дзержинского, Верхняя Луговая, Гоголя, Челюскинцев, Кати Зеленко.

В первые 15 минут парковка будет бесплатной (перед зданием Ж/Д вокзала длительность будет выше — 30 минут). Далее стоимость часа составит 30 руб., однако перед вокзалом дороже.

«Обязательно будет абонементная система. Платить можно будет и через мобильное приложение, через сайт парковочного пространства и личный кабинет, социальной картой жителя Курской области, через смс с кнопочного телефона, через любой банкомат, который работает с картами «Мир«. Паркоматы мы устанавливать не будем, их время уже ушло. Мы живем в век цифровых технологий и скорости оплаты, в том числе», - уточнил мэр.

Вопрос со штрафами и регулированием решили оперативно: уже разместили камеры видеонаблюдения, информационные и запрещающие знаки, нанесли разметку, а также подписали контракт на установку оборудования и строительно-монтажные работы.
За авто жителям можно не переживать, ведь эвакуировать будут только брошенные или припаркованные в ненадлежащем месте машины. Для тех, кто не оплатит парковку, предусмотрены штрафы. 

«У нас здесь нет частного бизнеса от слова «вообще». Весь доход пойдет в муниципальный бюджет. Здесь нужно тонко. Мы не ставим себе задачу - получить сверхдоходы. Мы стремимся к безопасности, комфорту и удобству для самих горожан», - отметил Игорь Куцак.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка