Наверх
vorle.ru

В Курске выделят полосы для автобусов

О транспортной реформе рассказали подробнее на пресс-конференции. Изменения коснутся как организации перевозок, так и инфраструктуры. Льготы пассажиров сохранятся на 100%.

В Курске выделят полосы для автобусов

Вчера, 24 ноября, прошла пресс-конференция, на которой обсудили грядущие изменения в ходе транспортной реформы.

Как рассказал замруководителя комитета дорог и транспорта Александр Васильченко, в транспорт вернутся контролеры, перевозки перейдут на регулируемый тариф и брутто-контракты (теперь водитель, чтобы получить средства, должен будет выполнить все перевозки в соответствии с расписанием), появится билетное меню.

В свою очередь, на дорогах выделят отдельные полосы и парковочные пространства, отремонтируют ПАТП, ДЭПО, транспортно-пересадочный узел, а также изменят маршрутную сеть.

С нее уберут дублирующие маршруты (сократят до 44), уменьшат количество транспортных средств, но сделают упор на большие машины (раньше 83% транспорта составлял малый класс). Таким образом, увеличится пассажировместимость.

Также поэтапно будут запускаться выделенные полосы: на Перекальского (уже согласовано с ГИБДД), Энгельса, проспекты Кулакова и Победы, также в 2023 году, возможно, это коснется улиц Дзержинского и Красной армии.

К следующему лету планируется ввести в работу 15 новых троллейбусов, а до начала 2024 года обновят еще 30 машин.

Льготы сохранятся на 100%, и это будет распространяться на все маршруты. Также «планируется внедрение безлимитного проездного билета для всех жителей на всем транспорте», - уточнил Александр Васильченко.

Тариф будет индексироваться ежегодно.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка