Наверх
vorle.ru

Уехать с Дериглазова станет проще

Как новая дорога справляется с пробками? Отзыв пользователя.

Уехать с Дериглазова станет проще

Постоянные пробки и поток машин. Утром единственная дорога из Северного микрорайона выглядит именно так. Чтобы разгрузить движение, было решено сделать перемычку между ней и федеральной трассой М-2 «Крым». Этим ускоренно и занимались дорожники около года.

8 ноября новую дорогу торжественно открыли. Там побывали и губернатор Роман Старовойт, и мэр Курска Игорь Куцак. Глава региона в своем telegram-канале отметил, что при создании  дороги рабочие сделали более 25 тысяч рейсов для вывоза грунта, а также перенесли газопровод. Скоро вдоль дороги появится освещение.

Игорь Куцак, в свою очередь, уточнил, что в следующем году на проспекте Победы начнут строительство двухуровневой развязки.

Длина этой «перемычки» составляет 1,3 км. И несмотря на то, что звучит такое расстояние не существенно, пользы она приносит много. Раньше утренние пробки здесь могли затягиваться на полчаса и даже сорок минут, водители нервничали, а общественный транспорт был переполнен.

Что рассказывают первые «тестировщики»?

«Вчера вечером я уже ехал по новой дороге. С учетом того, что расстояние от работы до дома итак не близкое, раньше приходилось делать крюк по объездной, возвращаться к перекрестку на Победе и только потом поворачивать на дорогу до Дериглазова. На это уходило около 15 минут.

Теперь сразу с объездной выехал на перемычку, пересек ее за несколько минут и подъехал почти прямо к своему дому. Конечно, это и быстрее, и удобнее. Нельзя сказать, что многим нужно на объездную, утром со мной обычно поворачивает только две-три машины, но и их отсутствие на основной дороге — уже «плюс».

Пока не очень понятно, насколько хорошо утроены светофоры, один из них очень короткий и может создавать пробки. Но чтобы это проверить, нужно пробовать дорогу несколько дней. Отсутствие освещения пока тоже смущает, но, думаю, скоро это наладят. В любом случае, все, кому надо на объездную, теперь будут освобождать основную дорогу и смогут экономить время», – поделился своим мнением водитель Иван Митрохин.

Сегодня утром, 9 ноября, движение было немного свободнее. Машины не толпились, пытаясь втиснуться в ряд, а спокойно выезжали на дорогу. При том, что раньше в это время приходилось изворачиваться, чтобы и на дорогу попасть, и ни с кем не столкнуться.

Особых пробок на пути тоже не было. Обычное движение по городу. Надеемся, причина таким положительным изменениям кроется именно  в новой дороге, а не в том, что половина жителей микрорайона проспала на работу.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка