Наверх
vorle.ru

Когда в Курске парковки не будут игрой на ловкость

В комитете дорожного хозяйства рассказали, где ожидать прибавления.

Когда в Курске парковки не будут игрой на ловкость

С парковками в Курске последние годы совсем тяжело. Платных по городу совсем немного, а те, что водители устраивают сами, создают проблемы на дорогах. Из-за большого потока машин занимаемые для «парковок на пять минут» автомобили создают на дорогах пробки.

На последнем заседании Курского городского Собрания VI созыва, которое прошло 30 августа, обсуждали вопрос создания платных парковочных мест. Если быть точнее, вносились изменения в документ, регулирующий создание таких площадок на дорогах Курска.

И по факту изменения заключались в том, что теперь проектированием парковок будет заниматься комитет дорожного хозяйства города Курска при согласовании с комитетом архитектуры и градостроительства, а также отделом ГИБДД.

Мы решили узнать, где теперь ожидать появления парковочных мест. Вот, что ответила пресс-служба комитета:

«Комитетом дорожного хозяйства формируется план мероприятий по благоустройству автомобильных дорог, в том числе по развитию парковочного пространства в Курске.

В первоочередном порядке комитетом планируется устройство парковочного пространства вблизи медицинских и образовательных учреждений.

В 2021 году было предусмотрено финансирование на разработку проектно-сметных документаций и устройство парковочного пространства вблизи семи медицинских учреждений в трех округах города.

В 2022 году комитетом дорожного хозяйства будет продолжена работа в указанном направлении и будет прорабатываться вопрос устройства парковочного пространства при выделении целевого финансирования на указанные цели».

В общем, действовать будут по необходимости, в основном уделяя внимание медучреждениям и учебным заведениям, ведь парковки рядом с торговыми центрами - дело рук самих торговых центров.

Будут ли предприняты попытки урегулировать парковки на улице Ленина или на Центральном рынке, пока неизвестно. Но очевидно, что изменения там необходимы. Потому что сейчас удачно припарковаться здесь - все равно, что выиграть лотерею.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка