Наверх
vorle.ru

Реально ли купить хорошую машину в современных условиях?

Специалист по автоподбору рассказал о некоторых нюансах.

Реально ли купить хорошую машину в современных условиях?

Последние изменения на рынке многих подтолкнули к мысли: «в принципе, машина мне и не очень нужна». Как бы то ни было, товар регулярно поставляется и автомобили все равно пользуются спросом.

Однако при таком резком взлете цен (особенно на иномарки) выросли и проблемы с качеством: если раньше можно было найти приличный автомобиль (который не развалится через месяц и не будет требовать срочного ремонта) за 200-300 тысяч, то сейчас за эту цену продают и дряхлые машинки, на которые порой нет никакой надежды.

Есть только два варианта: понадеяться на судьбу и собственные знания и выбрать б/у автомобиль, или купить новую машину. Первый вариант относительно дешевый, но абсолютно ненадежный. Второй вариант дает возможность забрать вычещенное авто прямо из салона, но в цене будет семизначное число.

Многие сейчас расчитывают, что рынок стабилизируется и цены немного упадут, так что не торопятся покупать новую «ласточку». Есть и те, кто, поддавшись ажиотажу, решили вложиться сейчас. 

Вот, как описывает ситуацию Владимир Емельянов, специалист по подбору автомобилей в Курске и Курской области:

Продавать авто сейчас не стоит. Хороших машин мало, так что заменить будет явно нечем. Покупка иномарки в 2022 году - дорогое удовольствие. Не только из-за цен на авто, но и из-за стоимости содержания.

Цены на запчасти выросли в два раза, а на работы -  примерно на 10%. За последние полгода цены на машины выросли от 20 до 50%, и шансы на то, что они упадут, минимальны. Скорее всего, будут только дорожать.

Б/у отечественный автомобиль с приличной гарантией сейчас можно купить минимум за 600 000 руб. Новые машины идут от миллиона. 

Так что сменить авто в 2022 - серьезная проблема. Да и свою машину трудно продать: многие с опаской (и это нормально) относятся к б/у авто именно потому, что рынок сильно пошатнулся. Купить машину за 400 тысяч, а потом вложить в нее столько же, чтобы она просто ездила - плохая инвестиция. А такая ситуация может быть, ведь иногда даже внешние дефекты не сразу заметны, не говоря уже о проблемах «с начинкой», которые (если они есть) выскакивают после пары месяцев использования.

Так что с этим серьезным решением стоит повременить. Постарайтесь пока максимально сохранить свой автомобиль в должном состоянии, чтобы, когда импорт запчастей и машин стабилизировался, а рынок б/у машин вернулся к объективной оценке, продать авто по достойной цене.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка