Наверх
vorle.ru

Во избежание наводнений

Суд обязал администрацию Курска построить ливневки почти на 40 улицах.

Во избежание наводнений

Городской прокурор обратился с иском в Ленинский районный суд из-за отсутствия сетей водоотведения на некоторых улицах. Однако проектирование было одобрено не для всех заявленных улиц, так как суд не увидел должного подтверждения необходимости строительства ливневок на некоторых участках.

Как сообщает пресс-служба Курского областного суда, в течение двух лет со дня вступления решения в силу ливневки появятся на:

29 улицах: . Бурцевка, Дзержинского, Дубровинского, Запольная, Интернациональная, Нижняя Казацкая, 5я Кислинская, 1я Кожевенная, Комарова, Краснополянская, Литовская, Малиновая, Мичурина, Никитская, 2я Орловская,  Островского, Парижской Коммуны,  Пионеров,  Республиканская,  Союзная, 1я Степная,  1я Стрелецкая,  Сумская,  Тимская,  Триумфальная,  А. Хмелевского, Хуторская,  Цурюпы,  Черняховского.

2 проспектах: Ленинского комсомола, Н. Плевицкой

2 переулках: 1й Ольховский, 2й Ольховский

Магистральном и Ольховском проездах и в поселке «Северный» (за исключением второго микрорайона).

Сегодня для этих территорий любой, даже не слишком сильный дождь, может стать причиной затопления и остановки движения. В начале июня прошлого года это было очень показательно. Во время дождя 10 июня вода затопила проспект Кулакова. Машины не ехали, а плыли. Мало того, что это застопорило движение, так для некоторых водителей эти купания стали еще и финансово затратными. Случилось несколько ДТП и поломок машин из-за попадания воды.

В курских пабликах писали:

«а как быть если затоплены оба тротуара к дому? Тоже вплавь идти??».

«кто будет платить за гидроудары у водителей. Дороги построенны и приняты, стоят на обслуживании?».

«А на Гагарина возле котлована вообще ливневку закатали».

«Номер там мой ни где не плавает ребята ??!!929!?».

Новые сети водоотведения просто необходимы. Чтобы последствия очередного гнева погоды не утекали по 7 часов в забитые ливневки. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка