Наверх
vorle.ru

Названы сроки модернизации курского электротранспорта

Запуск движения электробусов ожидается до февраля 2023 года.

Названы сроки модернизации курского электротранспорта

Курская область первой в стране подала в правительство РФ заявку на инфраструктурный бюджетный кредит для модернизации городского электротранспорта. Одновременно согласованы сроки обновления трамвайной системы в Курске и создание электробусной.

Реализация проекта запланирована в рамках концессии с ООО "Группа Мовиста". Окончательное соглашение с инвестором будет подписано в июне 2022 года.

Запуск движения электробусов ожидается до февраля 2023 года. А реконструкция трамвайных путей и запуск трамвайного движения — до октября 2024 года, сообщает пресс-служба администрации области.

"Мы не просто сохраняем, но и развиваем электротранспорт в Курске. Мировой опыт показал эффективность и экологичность этого вида транспорта. Мы также понимаем его востребованность у жителей города при условии корректировки маршрутов. При этом к 2025 году 90% троллейбусов и 100% трамваев превысят нормативный срок службы, износ инфраструктуры достигнет критического объёма — 100%",- прокомментировал замгубернатора Алексей Смирнов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка