Наверх
vorle.ru

На дорогах Курской области устанавливают сигнальные столбики с активной подсветкой

Регион вошел в пилотный проект вместе с Московской, Ленинградской и Тульской в качестве площадки для реализации проекта по установке сигнальных столбиков с активной подсветкой.

На дорогах Курской области устанавливают сигнальные столбики с активной подсветкой

По мнению разработчиков, такое оборудование поможет повысить безопасность движения, обеспечить видимость направления опасного поворота, заблаговременно предупредить водителей о приближении к опасному участку.

«Конструкция состоит из гальванического элемента, в основе которого цинк и медь, дальше идет электронный блок, который преобразовывает электричество, сам столбик, в котором смонтированы сигнальные светодиоды для свечения», - рассказывает инициатор проекта Николай Поляков.

Ночью и в плохую погоду такие столбики выделят опасные объекты, создавая коридор с искусственной подсветкой. В качестве эксперимента в Курской области оборудовали по два участка региональных трасс в Щигровском и Советском районах. В поселке Кшенском специалисты также обустроили новыми фонарями нерегулируемый пешеходный переход.

Срок службы конструкции - порядка 5 лет. В ближайшее время сигнальными столбиками с активной подсветкой планируется оборудовать еще 9 объектов в Мантуровском, Медвенском и Курском районах.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка