Наверх
vorle.ru

Открыто рабочее движение по обновленному участку обхода Курска

Окончательный ввод объекта в эксплуатацию планируется в ноябре.

Открыто рабочее движение по обновленному участку обхода Курска

В Курске 15 сентября открыли рабочее движение по отремонтированному участку трассы М-2 "Крым". Капитальный ремонт на 27-километровом отрезке стартовал весной 2019 года. Теперь дорога расширена с двух до четырех полос, также здесь установлено разделительное барьерное ограждение.

Окончательный ввод объекта в эксплуатацию планируется в ноябре, когда завершится монтаж линий электроосвещения, установка дорожных знаков, нанесение разметки, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Здесь применены самые передовые технологические решения, благодаря чему возросла износостойкость дорожного покрытия, а значит, на долгие годы будет обеспечена безопасность движения. Пропускная способность увеличилась в два раза – до 40 тысяч автомобилей в сутки",- отметил губернатор Роман Старовойт.

В этот же день состоялось открытие улицы Бойцов 9-й Дивизии в Курске, ремонт которой проводился в рамках нацпроекта БКАД. Работы выполнены с опережением графика. По контракту сдача объекта планировалась в ноябре 2022 года, но темп реконструкции позволил сделать это раньше намеченного срока.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка