Наверх
vorle.ru

За подрядчиками на дорожных объектах усилят контроль

Особое внимание уделят обязательствам сторон при заключении новых контрактов.

За подрядчиками на дорожных объектах усилят контроль

Техническое состояние курских дорог обсудили на совещании в администрации региона. В частности, говорили об устранении дефектов на объектах, отремонтированных по нацпроекту БКАД в 2019-2020 годах.

"Меня беспокоят сообщения о дефектах на дорогах, отремонтированных по нацпроекту в последние два года. Если такие случаи подтверждаются, мы должны строго спрашивать с подрядчика в рамках гарантийных обязательств. Причем публично, чтобы другим неповадно было недобросовестно выполнять работу",- подчеркнул губернатор Роман Старовойт.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, сейчас в Курске идет проверка технического состояния дорог, отремонтированных в 2020 году. Из зафиксированных недочетов без выполнения остается три гарантийных случая. Их устранят, когда стабилизируется погода.

Одновременно идет мониторинг состояния региональных дорог. По итогам проверок составят акты на устранение недостатков.

По предварительным подсчетам, подрядчикам предстоит за свой счет исполнить гарантийные обязательства на 50 млн рублей, 20 из которых приходятся на работы в Курске.

В комитете транспорта и автомобильных дорог Курской области сообщили, что в будущем планирую усилить контроль за подрядчиками. Особое внимание сосредоточат на обязательствах сторон при заключении контрактов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка