Наверх
vorle.ru

В Курске планируют модернизацию пассажирских перевозок

Эксперты НИИ автомобильного транспорта предлагают повысить привлекательность общественного транспорта за счет внедрения двухуровневой маршрутной сети.

В Курске планируют модернизацию пассажирских перевозок

В Курске планируется внедрение двухуровневой маршрутной сети по типу московского метро. Состоять она будет из магистральных и подвозящих маршрутов.

Магистральные соединят основные районы города между собой и с центром Курска. На них будут работать автобусы большого класса вместимости. Предполагаемое время движения с 6:00 до 23:00, интервал движения каждые десять минут.

Подвозные свяжут удаленные районы с остановками магистральных маршрутов. Здесь станут использовать автобусы малого и среднего класса вместимости. Планируемое время работы с 5:00 до 24:00. Пересадка между уровнями при движении в одном направлении будет бесплатная.

Новая схема позволит контролировать качество и стабильность работы перевозчиков, именно за это подразумевается оплата по брутто-контрактам. А не за количество пассажиров.

Внедрятся система будет поэтапно с учетом пожеланий жителей Курска для формирования наиболее востребованных маршрутов, сообщает пресс-служба обладминистрации.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка