Наверх
vorle.ru

В Курской области введут единый транспортный билет

В регионе скоро начнет действовать новая схема проезда, аналогичная покупке билетов в Крым — "железная дорога – автобус".

В Курской области введут единый транспортный билет

В пятницу, 12 июля, в Доме Советов и.о. врио губернатора Курской области Станислав Набоко и первый замгендиректора АНО "Единая транспортная дирекция" Константин Угаров обсудили реализацию в регионе системы единого билета на все виды транспорта маршрута следования пассажиров.

По словам Константина Угарова, это будет схема, которая привычна нашим гражданам, которые отдыхают в Крыму.

- Чтобы сократить время в пути и не думать, где и как делать пересадку, приобретается единый билет (ЖД-автобус). Человек доезжает до Анапы, Краснодара и там ждет его автобус, который доставит в один из семи городов полуострова, - пояснил Константин Угаров. - Человек, который следует через Курск в какой-то районный центр на нескольких видах транспорта, например, поезде и автобусе, сможет одноразово приобрести единый билет на весь маршрут своего движения.

После внедрения системы пассажиру не нужно будет беспокоиться, где и как ему пересесть. Он, прибывая на железнодорожный вокзал, точно будет знать, что его ожидает автобус, на котором он без проблем по одному проездному документу поедет в точку своего назначения.

НабокоУгаров

На первом этапе проекта предполагается организовать перевозку пассажиров в Железногорск, Курчатов, Обоянь и ряд других городов и посёлков региона. На ЖД вокзале пассажиров с единым билетом будут ждать специальные «шатлы». В настоящее время проведены переговоры с перевозчиками, а также руководством автовокзала.

Что касается единого билета, то его можно будет приобрести как в кассах ЖД вокзала, так и в электронном виде на сайтах РЖД и у других продавцов. Предположительно, первые рейсы по единому билету будут организованы через полтора месяца.

Параллельно в регионе будет вестись работа по созданию транспортно-пересадочных узлов. Первый такой появится в рамках реконструкции Привокзальной площади в Курске, что решит вопрос с отдаленностью автовокзала от железнодорожного.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка