Наверх
vorle.ru

"Блог на миллион долларов" Наташа Кортни-Смит

«Сейчас люди хотят знать, что творится за кулисами: мы любопытны от природы и с трудом сдерживаемся от соблазна заглянуть в чужую тумбочку! Мы хотим увидеть реального человека за тщательно отлакированным фасадом.»

"Блог на миллион долларов" Наташа Кортни-Смит 16+

Жанр: бизнес-литература, истории успеха

Объём: 315 страниц

Издательство: Альпина

Оценка: 8/10

О чем?

В книге «Блог на миллион долларов» рассказывается о таком популярном явлении, как блогинг. Вы узнаете, где создать блог, как его раскрутить и монетизировать, что такое личный бренд и почему люди стремятся стать блогерами. Вы познакомитесь с известными зарубежными блогерами, историями их успеха.

Впечатления:

Основная мысль книги - создать блог может любой желающий. Главное: желание, креатив и готовность много времени уделять блогу.

Рекомендации, советы от автора применимы и для тех, кто уже ведёт свой блог. Там есть классная глава про монетизацию. Ведь так или иначе, 90% людей спустя пару лет ведения блога задумываются о монетизации, получении дохода. Это могут быть курсы, одежда, реклама, книги.

«Счастье не определяется суммой дохода, но финансовая свобода определенно делает жизнь немного проще и дает больше возможностей, чтобы творить и наслаждаться всем тем хорошим, что встречается вам на пути.»

Обратная связь, лайки - да, но хорошие блогеры все-таки тратят время, придумывают, модернизируют контент, дают полезные знания. Поэтому стремление к получению прибыли - это нормально и правильно.

«Если вы будете настойчиво представлять публике свои разумные, здравые, обоснованные суждения, о вас рано или поздно заговорят. Все дело в вашем упорстве — именно оно поможет вам завоевать авторитет и укрепить свой личный бренд.»

Для своего блога я тоже подметила пару деталей, инструментов, утвердилась в мысли, что регулярность выкладывания материалов - половина успеха.

Автор книги раньше работала в традиционных СМИ, а потом стала блогером. Различия в работе есть и немало. Книга написана по делу, хорошо структурирована, нет чувства зря потраченного времени. Единственное, здесь нет примеров русских блогеров, акцент делается на зарубежных. Оно и логично, ведь автор из Великобритании.

Почитать все-таки советую. Особенно людям, которые ведут блоги или только об этом задумываются.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка