Наверх
vorle.ru

Ведьмак. Крещение огнем. Башня Ласточки

Обзор на книгу из цикла Анджея Сапковского.

Ведьмак. Крещение огнем. Башня Ласточки 16+

Жанр: героическое фэнтези

Объем: 765 страниц

Издательство: АСТ

Оценка: 7/10

Сюжет:

Приключения Геральта из Ривии и его друзей продолжаются. Страсти накаляются. Враги идут по пятам, их становится с каждым разом все больше. Княжна Цирилла взрослеет, движется навстречу судьбе, получает шрамы не только на теле, но и на сердце. Пути главных героев разошлись, но где-то там теплится надежда, что сильная взаимосвязь друзей приведет их друг к другу. Через тернии к звездам.

Впечатления:

В «Крещении огнем» много времени уделяется Геральту, его переживаниям, размышлениям. Цири пропала. Ведьмак винит во всем себя, но не жалеет себя и не плачется. При первой же возможности он помчался искать свое «дитя». Прекрасно, что рядом с ним постоянно находятся его друзья, старые и новые. Вампир Регис, интеллектуальный и обворожительный персонаж, при том, что он не человек. Со временем Геральт приходит к тому моменту, что перестает убивать чудищ ради убийства.

Восторг вызвал Кагыр, солдат Нильфгаардской армии. Это был первый злодей, пытавшийся похитить Цири и отдать девушку своему императору. Что бы вы испытали, когда узнали бы, что Кагыр будет сражаться плечом к плечу с Геральтом? Я бы ни за что не поверила. Но Анджей Сапковский умеет удивлять. История персонажа позволяет пересмотреть изначальный взгляд на него. И даже полюбить, не побоюсь этого слова! Кагыр раскрывается с привлекательных сторон. Жду не дождусь встречи с ним в новых книгах.

Сюжет развивается, линии повествования выстроены отлично, чувствуется, что в будущем нас ждет жаришка.

«Башня Ласточки» рассказывает о жизни Цири, девушке, которая стала разбойницей после вступления в банду Крыс. Там она взяла новое имя — Фалька. На ведьмачку продолжается охота. Вокруг — только враги. Одни хотят схватить ее живьем, другие — наконец-то убить, а третьи — использовать редкий ген Старшей Крови. Нам подробно рассказали о родословной княжны Цириллы, откуда у нее такая поражающая сила и почему от ее действий будет зависеть судьба мира.

От «Ведьмака» сложно оторваться. Каждый раз хочется узнать, что будет дальше. Книга полна жестокости и распрей. Но герои не сдаются. Они способны вынести любую боль ради великой миссии.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка