Наверх
vorle.ru

Погранслужба разъяснила правила выезда детей за границу

Чтобы не возникло проблем на границе, необходимо соблюдать ряд требований.

Погранслужба разъяснила правила выезда детей за границу

В разгар летних школьных каникул, когда многие дети и подростки выезжают за пределы страны на отдых, лечение, спортивные мероприятия или в гости к родственникам, Погрануправление ФСБ России по Курской области дополнительно уточняет порядок выезда за границу несовершеннолетних граждан.

В ведомстве отмечают, что, согласно ФЗ №114 "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", ребенок должен выезжать из страны вместе с одним из родителей (усыновителей, опекунов или попечителей). Согласие второго родителя в таком случае не требуется.

Если несовершеннолетний гражданин покидает Россию без сопровождения, то должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить. 

Дети, оставшиеся без попечения родителей, пересекают границу при наличии заграничного паспорта и разрешения на выезд, которое выдается органом опеки и попечительства на каждого несовершеннолетнего, включенного в состав группы несовершеннолетних, выезжающих из РФ для отдыха и оздоровления.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка