Наверх
vorle.ru

Самые красивые рождественские ярмарки Европы

До Нового года остается меньше месяца. Россияне, стараясь приблизить это волшебное время, уже украшают елки, вешают разноцветные гирлянды и покупают мягкие пледы от известной шведской сети. Но если позволяет финансовое состояние, праздник можно приблизить.

Самые красивые рождественские ярмарки Европы

Для этого нужно совершить поездку на одну из самых красивых рождественских ярмарок старушки-Европы.  Если вы давно хотели совершить путешествие в сказку, то самое время принять спонтанное решение и купить билет на самолет.

1.Таллин, Эстония

На ратушной площади в столице ежегодно устанавливают роскошную елку. От дерева лучами тянутся гирлянды и флажки, которые мягким теплым светом окутывают лавочки с сувенирами и лакомствами. Здесь можно попробовать знаменитые кровяные колбаски с дольками печеной картошки и квашеной капустой. А еще в Эстонии есть собственный официальный Дед Мороз, которого зовут Йыулувана.

2.Страсбург, Франция

Этот город называют столицей Рождества, поэтому он в сочельник – одна большая ярмарка. Все здания украшены иллюминацией в виде ангелов и звезд, отовсюду пахнет выпечкой и горячим шоколадом. Самые пышные торжества проходят на площади Клебера, где в окружении гирлянд и подсветки наряжают 30-метровую елку. Купите детям какао, а сами можете насладиться янтарным эльзасским пивом с соленым печеньем.

3.Франкфурт, Германия

Центр праздника здесь располагается  площади Рёмерберг. Стоит ступить в ряды лавочек и через минуту вы уже несете картофельные блинчики и пожевываете марципан на пути к лотку с яблочным вином. После того, как со вкусностями будет покончено, обязательно растеряйте калории, забравшись на башню церкви Святого Николая и полюбуйтесь праздником свысока.

4.Вена, Австрия

Каждый год вокруг венской ратуши вырастает городок из гирлянд, елок, украшений и, конечно же, торговых рядов. Вы не сможете пройти мимо дурманящее пахнущего штруделя с шариком мороженного или сливками. А вместо сувенира с ярмарки лучше всего прихватить кружку из-под пунша. Всего за 2-3 евро ее разрешат забрать домой.

5.Нюрнберг, Германия.

Если вы любите сказку о Щелкунчике, то вам стоит отправиться в Нюрнберг. Рождественская ярмарка в этом городе – одна из самых популярных среди детей и взрослых всех возрастов.  Посетить праздничные шатры с полосатыми красно-белыми пологами и покататься на каруселях с лошадками не отказывается никто. А на закуску можно отведать настоящих пряничных человечков с сахарными тростями и разрисовать свечку.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка