Наверх
vorle.ru

Как организовать тур самостоятельно и не испортить отдых

В последнее время мы все чаще слышим о банкротстве туристических компаний и испорченном отпуске тысяч россиян, которые ни в тур отправится не могут, ни деньги свои обратно получить. Отсюда вполне закономерное желание организовать все своими силами. Так можно держать все под контролем, а в некоторых случаях даже сэкономить. На что обращать внимание расскажет ИА vRossii.ru.

Как организовать тур самостоятельно и не испортить отдых

Наставления о том, что нужно найти сообщника, готового отправиться с вами в приключения, определиться с маршрутом, мы оставим. Предположим, вы уже знаете куда, когда и с кем отправитесь отдыхать.

Первое, о чем стоит позаботиться – деньги. Если вы отправляетесь в такие страны, как Таиланд, Индия, Китай, то разумнее оставить на всякий пожарный рублевую банковскую карточку при себе, но заранее по выгодному курсу поменять часть наличности. Для максимальной защиты всех онлайн-операций лучше создать так называемую виртуальную карту. И не забудьте вести бюджет поездки. Вы же не хотите за два дня до окончания путешествия остаться без средств к существованию.

Единое правило как для покупки билетов, так и для бронирования отелей – проверяйте сервисы, на которых что-то оплачиваете. Нередко мошенники подменяют одну букву в URL-адресе. Помимо этого, обратите внимание на протокол – если в адресной строке вы увидели httpS, то, скорее всего, волноваться не о чем.

Авиаперелет - одна из самых больших статей расходов на отпуск. Чтобы сэкономить, покупайте билеты заранее. Большинство авиакомпаний позволяют делать это за 53 дня до вылета. Если вам предстоит долгий перелет, возьмите билеты с пересадкой – так вы немного удешевите стоимость.

ОтпускОтпуск

Предположим, вы прилетели на отдых в другую страну. Если тюленьему отдыху вы предпочитаете активный, необходимо решить, как будете передвигаться. Аренда автомобиля, с одной стороны, дорого. Но вы не будете привязаны ко времени рейсовых автобусов и поездов. И, возможно, получится чуть меньше заплатить за жилье. Нет, мы не предлагаем жить в машине. Просто, передвигаясь на автомобиле, можно попутно бронировать отели и экономить. А может, вам по душе сон в палатке?

Если вариант с автомобилем не для вас – ищите транспортные карты. В большинстве стран Европы по ним можно пройти даже в музеи.

Мы привыкли не думать о плохом. И на самом деле правы. Но подстелить соломки все же стоит. Большинство туроператоров включают страховку в пакетную стоимость тура. Здесь же об этом предстоит позаботиться самостоятельно. И выпишите себе все контакты консульства или посольства. Поверьте, вас в беде они не оставят.

ОтпускОтпуск

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка