Наверх
vorle.ru

Пять лучших мировых фестивалей июля

Опытные путешественники знают: чтобы получше узнать страну, нужно приезжать во время фестивалей. Именно на традиционных мероприятиях происходит максимальное погружение в культуру и традиции. ИА vRossii.ru подготовило для вас пять самых интересных мировых фестивалей. Спешите заказывать билеты и бронировать отели. Самое интересное летнее приключение начинается здесь.

Пять лучших мировых фестивалей июля

2 июля. Скачки Палио в Сиене

Этот итальянский городок славится фестивалем неукротимой природы. Площадь дель Кампо засыпают землёй и выпускают наездников на необъезженных лошадях. Кто первым преодолел дистанцию, тот и выиграл. Скачки проводятся ежегодно, начиная с 16 века. И всегда заканчиваются выступлениями акробатов и жонглеров. Люди гуляют всю ночь напролёт, отмечая победу если не наездника, то лошади, первой добравшейся до финиша.

7 – 14 июля. Сан-Фермин в Памплон

Испанцы ещё более рисковые, нежели итальянцы. У них есть фестиваль, на котором надо убегать от разъяренных быков. Сотни жителей городка Памплон и гостей выстраиваются толпой и бегут 850-метровую дистанцию. Все бы ничего, но их догоняют не совсем дружелюбные животные. Три минуты экстрима и целый день народных гуляний. Победителей чествуют ростовые куклы и уличные артисты. Всё, как было восемь столетий назад.

17 июля. Гион Мацури

Один из самых главных фестивалей Японии впервые состоялся в 869 году. По Киото провозят 32 паланкина (носилок знатный особ, выполненных в виде гор и окружённый мечами). Церемония призвана очистить город от злых духов. А ближе к вечеру по улицам города проносят мини-храмы Микоси. Считается, что оттуда боги отправляются в путешествие по стране. Туристы, увидевшие Гион Мацури, утверждают, что это настоящий музей под открытым небом.

Гион МацуриГион Мацури

23 июля. Вардавар в Армении

Иван Купала на армянский лад. Только наш праздник считается народным, а Вардавар проводится в честь Сретения Господня. Считается, что вода в этот день обладает целебными свойствами, поэтому все друг друга обливают, невзирая на возраст и пол. Обижаться или высказывать недовольство запрещено. Поэтому запасайтесь водяным пистолетиками и отправляйтесь на самый мокрый июльский фестиваль.

Вардавар в АрменииВардавар в Армении

28 – 30 июля. Фестиваль воздушных шаров в Редингтоне

Крупнейшее мировое событие в области воздухоплавания. Ежегодно в Северную Америку приезжает около 200 тысяч человек, чтобы одновременно подняться в небо. Аэростаты, планеры и воздушные шары – полетать можно на чем угодно. Да и смотреть, как сотни воздушных аппаратов летают над головой, и страшно, и завораживающе одновременно. Завершается фестиваль грандиозным фейерверком.

Фестиваль воздушных шаровФестиваль воздушных шаров

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка