Курский "Авангард" ушел от поражения в Казани

Подопечные Олега Василенко на последних минутах встречи смогли сравнять счет.

Курский "Авангард" ушел от поражения  в Казани

В среду, 13 ноября, в 23 туре ФНЛ курский "Авангард" на выезде в Казани играл против "Нефтехимика" из Нижнекамска.

В первом круге куряне на своем поле обыграли нефтяников с минимальным счетом 1:0. Играя на искусственном поле, обе команды особо не рисковали. Открыть счет на 7 минуте мог курский полузащитник Михаил Земсков. Получив пас, он не успел как следует обработать мяч, чтобы выйти один на один против голкипера хозяев.

После этого эпизода игра шла в спокойном ритме. Очередной острый момент "Авангард" создал на 24 минуте, когда Максим Григорьев мощно пробил по воротам "Нефтехимика". Мяч прошел в сантиметрах от "девятки".

Нижнекамская команда тоже искала счастья у ворот курян, но мяч летел выше ворот, либо его брал Александр Саутин.

Основные события развернулись после перерыва. Хозяева продолжали упорно атаковать, а куряне грамотно защищались. На 78 минуте нефтяникам все же удалось распечатать ворота "сине-белых". Во время очередной атаки Александр Саутин при выносе мяча поскользнулся. Оплошностью воспользовался экс-авангардовец Дмитрий Мичуренков, который забил в пустые ворота.

"Авангард" кинулся отыгрываться. Трижды куряне могли поразить ворота соперника, но мяч упорно не шел в сетку. И все же гол состоялся. Произошло это на 88 минуте матча. Михаил Земсков ударом через себя отправил кожаную сферу в ворота нижнекамцев. В добавленное время он мог оформить дубль, но голкипер хозяев отразил удар полузащитника. Сыграв в ничью, куряне перед предпоследним туром этого года пока занимают 12 место.

17 ноября "Авангард" принимают дома ярославский "Шинник". На последний домашний матч в этом году вход будет бесплатным.