Наверх
vorle.ru

Инна Дериглазова стала чемпионом Всеармейских военных игр

Курянка, завоевав золотую медаль в индивидуальном турнире, настроена на командную победу.

Инна Дериглазова стала чемпионом Всеармейских военных игр

В китайском городе Ухань провинции Хубэй проходят VII Всемирные военные игры.

В третий день соревнований в турнире приняла участие курская рапиристка, член сборной России и ЦСКА Инна Дериглазова.

В отличии от Олимпиады, участие в этих соревнования принимают только те спортсмены, кто причастен к военной службе. Так что соревнования рапиристок прошли в усеченном виде. Не было боев за выход в 1/32 и 1/16 финала.

В первом бое Инна Дериглазова победила молодую итальянку. Дальше были повержены рапиристки из Китая и Польши. Последняя смогла переколоть Аделину Загидуллину. В финале курянка встретилась с франзуженкой Паулиной Ранвье, с которой буквально пару месяцев назад Инна Дериглазова фехтовала на чемпионате мира. Итог противостояния — 14:10 в пользу курянки.

После победы Инна Дериглазова поделилась своими впечатлениями с пресс-центром ЦСКА.

- Так как это соревнования для военнослужащих, и для нас - для военнослужащих это Олимпиада, она также проводится раз в 4 года. Поэтому хотелось успешно выступить, чтобы твою фамилию запомнили, - рассказала курская рапиристка. - Тем более, 4 года назад, когда Всемирные военные игры были в Корее, я выиграла и, естественно, мне хотелось повторить результат. Всем спортсменам на соревнованиях любого уровня хочется попасть в призовую тройку и завоевать золотую медаль. В принципе, для меня это и было так.

- Эта медаль какой имеет вес для вас? Ощущения от неё такие же как от олимпийской?

- Если сравнивать с Олимпийскими играми, то, наверное, нет. Как бы ни хотелось, но не такие ощущения. Каждая медаль по-своему хороша, и медаль не просто так завоёвана. Сегодня был очень тяжелый и насыщенный день, я очень рада этой медали, тем более, что она такая красивая, действительно, как на Олимпиаде. Но все мы понимаем, что не все спортсмены здесь присутствовали, да, есть сильные соперники. Но сильнее я буду радоваться, если получится успешно выиграть на Олимпиаде в Токио.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка