Наверх
vorle.ru

"Авангард" одержал волевую победу

Подопечные Олега Василенко в концовке матча смогли уйти от очередного поражения.

"Авангард" одержал волевую победу

В субботу, 19 октября, в 18 туре ФНЛ курский "Авангард" на своем поле принимал ФК "Текстильщик" из Иваново.

Обе команды находились внизу турнирной таблицы, так что победа нужна было обоим клубам. Куряне начали встречу с атак на ворота соперника, но пропустили результативную атаку "Текстильщика". Александр Саутин отразил удар, но первым у отскочившего мяча оказался Максим Сидоров, который и открыл счет.

Прошло три минуты и команда из города невест могла увеличить свое преимущество. Положение спас голкипер курян, который отразил удар по воротам. Постепенно хозяева смогли выровнять игру, а потом начать осаду ворот соперника. Вот только нанести прицельный удар в створ у "сине-белых" не получилось. За несколько минут до конца первого тайма счет мог сравнять Константин Ковалев, который вышел один на один с вратарем, но не смог его переиграть.

Во втором тайме куряне продолжили натиск на ворота "Текстильщика", который предпочитал играть вторым номером, обороняясь всей командой.

Решающими в предпоследнем матче первого круга стали последние 10 минут встречи. На 80 минуте после прострела в штрафную Романа Минаева, мяч попал в руку защитника гостей. Пенальти точно реализовал Артём Федчук.

Окончательный счет на 83 минуте установил Хачим Машуков. Его дальний удар не смог отразит голкипер "Текстильщика". Куряне набрали 20 очков и завершат первый круг выездным матчем в Красноярске с "Енисеем" 23 октября.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка