"Авангард" отыграл на ноль

Подопечные и. о. главного тренера Олега Василенко отстояли свои ворота.

В субботу, 31 августа, в рамках 11 тура ФНЛ, курский "Авангард" на своем поле принимал "Балтику" из Калининграда.

Играя под дождем, обе команды старались лишний раз не рисковать. Много боролись и, если и доходили до ворот соперника, то обострить ситуацию не могли. За первые 45 минут курский голкипер трижды спасал команду, а один раз мяч угодил в штангу

"Авангард" делал ставку на забросы с расчетом на рывки нападающего Романа Минаева. Правда, тактика не оправдала себя.

Во втором тайме обе команды стремились открыть счет в матче, быстро проходя центр и концентрируясь на половине поля соперника. Куряне трижды могли открыть счет, но на пути мяча становились калининградский защитник, вратарь, а в одном случае игрок "Авангарда" не смог попасть в створ с выгодной позиции.

А на 78 минуте за вторую желтую карточку поле покинул Кирилл Гоцук, оставив хозяев в меньшинстве.

Калининградцы попытались воспользоваться лишним игроком. В концовке встречи они "заперли" курян около их ворот и пять раз пытались забить. После каждого удара на пути мяча вставали игроки "Авангарда", надежен был и голкипер. Итог – боевая ничья 0:0.