Наверх
vorle.ru

Курский "Авангард" упустил победу

Подопечные Мурата Искакова не смогли удержать победный счет, пропустив в концовке встречи.

Курский "Авангард" упустил победу

В воскресенье, 18 августа, в рамках 9 тура ФНЛ, курский "Авангард" на своем поле принимал дебютанта лиги ФК "Чайку" из Песчанокопска Ростовской области.

Оба клуба находились в зоне вылета, и победа им была очень нужна. Куряне сделали ставку на атаку издали, поэтому игра проходила без центра, на половинах поля соперников.

На прочность ворота гостей проверил на 15 минуте Артем Федчук, попав в перекладину. Не был без работы и голкипер "Авангарда" Никита Чагров, который отразил несколько мячей.

С середины первого тайма куряне начали наседать на ворота ростовчан. Голкипер "Чайки" пару раз спас команду после ударов Михаила Земскова и Алана Касаева со штрафного.

И все же гол был забит. Произошло это на 39 минуте. По флангу прошел Алан Лелюкаев, перевел мяч на Романа Минаева, который скинул Алану Касаеву. Хавбэк точно пробил между ногами игроков по воротам. Он же мог увеличит счет, но вратарь "Чайки" нейтрализовал угрозу.

После перерыва картина игры на поле не изменилась. Обе команды продолжали атаковать, но нанести точный удар по воротам ни у кого не получалось. Куряне удерживали счет, а гости старались отыграться. И это у них получилось на 80 минуте матча. Отличился Александр Коротаев. До финального свистка счет так и не изменился.

Куряне, набрав 9 очков, занимают 12 место в турнирной таблице.

Следующую игру подопечные Мурата Искакова проведут 21 августа в рамках 1/32 финала Кубка России . В Подмосковье "Авангард" сразится с одним из лидеров ФНЛ — ФК"Химки".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка