"Авангард" набирает очки

Подопечные Мурата Искакова одержали первую победу на выезде.

В субботу, 3 августа, в матче 6 тура ФНЛ курский "Авангард" играл в гостях Ярославле против местного "Шинника".

В начале матча ярославцы создали опасный момент у ворот курян, но мяч прошел выше перекладины. "Авангард" не отсиживался в обороне, а активно искал возможности для взятия ворот хозяев. Активно на острие атак действовал Артём Федчук. После его удара ситуацию спас голкипер "Шинника".

На 31 минуте встречи счет открыли подопечные Мурата Искакова. Отличился Артём Федчук.

Атаку начал Григорий Чиркин, который выдал дальнюю передачу на Романа Минаева. Он в развороте отпасовал налево, на набегавшего Артёма Федчука, который и уложил мяч в ближний угол ворот "Шинника". До перерыва счет остался без изменения.

В начале второго тайма, на 48 минуте, с левого фланга Денис Никитин переправил мяч на Максима Григорьева, который мощно пробил. Голкипер ярославцев смог отразить удар, но первым на добивании оказался Андрей Батютин, который удвоил счет.

Хозяева ринулись отыгрываться и на 56 минуте имели неплохой шанс сократить разницу в счете. После выхода один на один игрок "Шинника" не смог переиграть курского голкипера Никиту Чагрова. Спустя 10 минут "Авангард" забил третий мяч. Отличился Роман Минаев, который, получив пас от Сергея Бреева, на замахе убрал защитников, а затем нанёс удар в противоход голкиперу "Шинника".

Окончательный счет на 78 минуте встречи установил Эльдар Низамутдинов, который первым оказался на добивании и ударом под перекладину забил "гол престижа". Итог - 1:3 в пользу "Авангарда", который одержал первую выездную победу. Заработав три очка, куряне расположились на 11 месте в турнирной таблице.