Наверх
vorle.ru

Курский "Авангард" с трудом ушел от поражения

Подопечные Мурата Искакова заработали первое очко в чемпионате.

Курский "Авангард" с трудом ушел от поражения

В субботу, 20 июля, в третьем туре ФНЛ, курский "Авангард" на своем поле принимал ФК "Краснодар-2". Оба клуба на старте проиграли по две игры, но у южан была лучшая разница забитых и пропущенных мячей, что позволило им расположиться на 16 строчке в турнирной таблице. Куряне замыкали список команд. Так что обоим клубам нужна была победа.

В начале первого тайма "черные быки" провели две атаки на ворота курян, которые не привели к опасным моментам. "Авангард" попытался ответить, но не мог пройти оборону соперника. Большую часть времени игра шла в центральной части поля.

За первые 45 минут фарм-клуб премьер лиги создал всего несколько моментов. Первый раз мяч пролетел над воротами, а во второй - игрок не успел замкнуть передачу вдоль линии ворот.

Куряне пытались обострить игру, но удары Артема Федчука и Ильи Кубышкина пришлись мимо створа ворот.

После перерыва куряне увеличили скорость, раз за разом пытаясь пробить голкипера южан. Он был надежен, да и оборона большинство попыток точного удара "Авангарда" блокировала.

Основные события развернулись в конце матча. На 87 минуте Арутюн Григорян переправил мяч в ворота курян после длинного диагонального навеса.

Краснодарцы пытались удержать победный для себя счет, а куряне кинулись отыгрываться, устроив "вал" на ворота соперника. Счастье улыбнулось Хачиму Машукову, который на 92 минуте в сутолоке у ворот "Краснодара-2" смог закатить мяч в сетку.

Набрав 1 очко, "Авангард" поднялась на 16 место в турнирной таблице.

В среду, 24 июля, подопечных Искакова на выезде в Томске встретятся с одним из лидеров этого сезона -  ФК "Томь".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка