Инна Дериглазова стала вице-чемпионкой Европы

Курянка завоевала "серебро" Старого Света.

Вчера, 18 июня, в немецком Дюссельдорфе состоялись полуфинальные и финальные бои в рамках розыгрыша индивидуального первенства чемпионата Европы по фехтованию.

У женщин серебряным призером стала курская рапиристка Инна Дериглазова. В финале наша спортсменка проиграла титулованной итальянской спортсменке Элизе ди Франческе со счетом 8:15.

Конечно же, я расстроилась, скрывать не буду, да у меня это и не получится. Я допустила большое количество ошибок, и потом, когда у итальянки было преимущество, у меня не получилось ее догнать. Впереди командные соревнования, перед которыми мы проведем анализ личных соревнований и постараемся добиться успеха — все сильны, все хотят побеждать, — рассказала олимпийская чемпионка в интервью ТАСС.

Напомним, в прошлом году в Сербии курянке удалось стать чемпионкой Европы. Всего же на этом турнире спортсменка завоевала 13 медалей.