Наверх
vorle.ru

Определились соперники "Авангарда" на новый сезон

В играх ФНЛ 2019-2020 годов примут участие 20 клубов.

Определились соперники "Авангарда" на новый сезон

В воскресенье, 2 июня, составили окончательный список команд, которые будут выступать в Футбольной национальной лиге в сезоне 2019 -2020 годов.

На повышение в премьер–лигу ушли ФК "Тамбов" и "Сочи". Команда "Томь" и "Нижний Новгород" не смогли в стыковых матча переиграть аутсайдеров РПЛ – ФК "Уфа" и "Крылья советов". Обе команды остаются в элитном дивизионе.

Остались в ФНЛ "Балтика" и "Факел", занявшие 16 и 17 место. Они получили wild card. Это стало возможным из-за неучастия в турнире "Анжи" (Махачкала) и "Сахалина" (Южно-Сахалинск).

Победитель первенства ПФЛ группы "Восток" - 2018/19 "Сахалин" не подал в указанные сроки заявку на получение лицензии для участия в ФНЛ. А "Анжи", покинув премьер-лигу, не прошел процедуру лицензирования и отозвал апелляционную жалобу. Команда может попытаться пройти лицензирование во второй дивизион.

Из второй лиги поднялись в ФНЛ победители четырех групп: ивановский "Текстильщик", московское "Торпедо", "Нефтехимик" из Нижнекамска и "Чайка" (Песчанокопское). Присоединиться к клубам вылетевший из премьерки ФК "Енисей".

Всего в играх ФНЛ, который по предварительным данным стартуют 7 июля, примут участие 20 команд.

Это — "Авангард" (Курск), ФК "Армавир", "Балтика" (Калининград), "Енисей" (Красноярск), ФК "Краснодар-2", "Луч" (Владивосток), "Мордовия" (Саранск), "Нефтехимик" (Нижнекамск), ФК "Нижний Новгород", "Ротор" (Волгоград), СКА (Хабаровск), "Спартак-2" (Москва), "Текстильщик" (Иваново), "Томь" (Томск), "Торпедо" (Москва), "Факел" (Воронеж), ФК "Химки", "Чайка" (Песчанокопское), "Чертаново" (Москва) и "Шинник" (Ярославль).

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка