Курский "Авангард" разошелся с Тамбовом миром

Подопечные Игоря Беляева довольствовались одним очком в домашнем противостоянии с единоличным лидером ФНЛ.

В субботу, 20 апреля, в 32 туре ФНЛ курский "Авангард" на своем поле принимал единоличного лидера – ФК "Тамбов". Гости перед этим у себя дома неожиданно проиграли 0:3 команде из Сочи. Так что игра обещала быть не простой.

В первом тайме преимущество было на стороне тамбовчан, которые на 9-й минуте провели атаку на ворота курян. Голкипер "Авангарда" Александр Саутин уверенно сыграл на выходе и перехватил мяч. Хозяева играли вторым номером, делая ставку на быструю контратаку.

Тамбовчане прорывались к воротам курян, но не могли пройти защитников. На 35-й минуте "бело-синие" могли открыть счет, но никто не замкнул прострельную передачу в штрафную. А за несколько минут до перерыва вратарь горожан смог отразить нанесенный удар.

После перерыва "Авангард" активизировался и больше времени проводил в нападении. Особенно это проявилось ближе к концовке матча, когда был сделан ряд замен. Вышедший Денис Синяев выдал острый пас. На 79-й минуте Хачим Машуков с правого края оказался один на один с голкипером, метил в дальний от вратаря угол, однако мяч прошел в метре от штанги. Итог – 0:0. Куряне переместились на 5 строчку турнирной таблицы и вышли из зоны стыков. Правда, у команды есть игра в запасе.

24 апреля "Авангард" в Москве встретится с "Чертаново".