Курские рапиристки — призеры чемпионата России

В первый день соревнований куряне завоевали две медали.

Накануне, 15 апреля, в Сочи, на базе Федерального центра ФГБУ "Юг спорт", стартовало первенство страны по фехтованию. Участие в нем принимают сильнейшие отечественные мастера клинка, в том числе олимпийские чемпионы и чемпионы мира.

В первый соревновательный день выступали в личном первенстве по рапире состязались женщины. Сильнейшими спортсменками оказались представительницы Курской области.

Так, обладателем бронзовой медали стала Кристина Самсонова, которая впервые участвовала во взрослом турнире. "Золото" национального первенства завоевала Инна Дериглазова.

Как сообщила пресс-служба Федерации фехтования России, курянка в четвертый раз завоевала звание первой рапиры России. В финале чемпионата она обыграла Аделю Абдрахманову из Татарстана – 15:12.