Наверх
vorle.ru

Курский рапирист стал чемпионом мира

Фехтовальщик Владислав Мыльников завоевал золотую медаль мирового чемпионата в составе сборной России.

Курский рапирист стал чемпионом мира

В польском городе Торунь завершилось юниорское первенство мира по фехтованию. Последними были командные бои, где триумфально выступила сборная России, в составе которой был и курский рапирист Владимслав Мыльников.

Как сообщает федерация фехтования России, кроме курянина на помост выходили Иван Трошин, а также братья Антон и Кирилл Бородачёвы.

- На пути к полуфиналу наши парни разгромили сборные Болгарии – 45:27, Дании – 45:22 и Сингапура – 45:17, - сообщили в федерации. - За выход в финальную часть команде Вячеслава Позднякова противостояла сильная сборная США.

Первый круг остался за американцами – 15:11. Победы Антона Бородачёва над Кенджи Браво – 8:5 и Владислава Мыльникова над Ником Иткиным – 6:3, вывели россиян вперед – 25:23. А решили исход встречи следующие три боя, выигранные братьями Бородачёвыми и Мыльниковым с одинаковым счетом 5:1. В итоге убедительная победа России – 45:32.

В финале россияне встретились с французскими мушкетерами. В первом бою Антон Бородачёв уверено обыграл Армана Спишиже – 5:1. Дальше шла равная борьба с небольшим преимуществом россиян в 3-5 уколов. Исход противостояния решил в заключительном бою Кирилл Бородачёв. За 59 секунд он заработал для своей команды необходимые для победы 5 очков.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка