18+

Курский "Авангард" ушел из зоны стыковых матчей

Подопечные Игоря Беляева опустились на седьмое место.

В субботу, 30 марта, в 29 туре ФНЛ курский "Авангард" был на выезде в Хабаровске, где встречался с местным СКА.

За все время очных встреч куряне ни разу не смогли победить армейцев. Не получилось и в этот раз.

Первая часть первого тайм прошла в равной борьбе. Обе команды пару раз потревожили ворота друг друга, дав поиграть вратарям. Жарко у ворот "Авангарда" стало в концовке тайма. Подопечные Игоря Беляева выдержали пятиминутный навал со стороны СКА.

Исход игры решила быстрая контратака армейцев на 43-й минуте. Подачу Дмитрия Кабутова справа одним касанием превратил в гол Павел Карасев.

После перерыва у курян было достаточно времени, чтобы отыграться, но пройти оборону или нанести прицельный удар не получилось. Итог противостояния – 0:1 и седьмое место в турнирной таблице.

Следующую встречу "Авангард" проведет в Курске 7 апреля против ФК "Мордовия" из Саранска.