Наверх
vorle.ru

Курскую "Инвенту" не собирались ликвидировать

Слухи о роспуске "Инвенты" ради спасения "Динамо" оказались выдумкой.

Курскую "Инвенту" не собирались ликвидировать

В понедельник,11 марта, в интернете появилась информация, что баскетбольный клуб "Инвента" будет расформирован. Делается это для того, чтобы спасти основной баскетбольный клуб "Динамо", и удержать его на плаву в следующем сезоне.

Что на самом деле с финансированием двух команд и какая у них судьба, прокомментировала исполнительный директор "бело-голубых" Виктория Сгонникова.

- Паники по поводу исчезновения клуба у нас нет. Баскетбольные клубы "Динамо" и "Инвента" входят в структуру курского баскетбола. В каком качестве эта структура предстанет в следующем сезоне, болельщики узнают позднее, - заявила исполнительный директор бело-голубых Виктория Сгонникова. - После назначения нового председателя областного спорткомитета Евгении Ламоновой у нас было несколько рабочих встреч, где была достигнута договоренность о сотрудничестве. Сейчас мы выстраиваем наши рабочие отношения и надеемся на взаимопонимание. Информация о расформировании "Инвенты" для того, чтобы поддержать "Динамо", не соответствует действительности. Что касается бюджета клуба на будущий сезон, то он формируется и пока не озвучивался. Нас продолжают поддерживать "Металлоинвест" и администрация Курской области.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка