"Авангард" подарил очки "Нижнему Новгороду"

Подопечные Игоря Беляева ушли от поражения, реализовав пенальти.

В воскресенье, 10 марта, в Курск вернулся большой футбол. В 26 туре ФНЛ курский "Авангард" провел первую игру 2019 года - на своем поле принимал ФК "Нижний Новгород". Обе команды претендуют на выход в премьер-лигу, так что игра обещала быть напряженной.

На тяжелом поле обе команды придерживались прямолинейной игры, не делая ставки на комбинации, без длинных розыгрышей. Обе команды старались победить, и ближе к этой цели были гости, которые на 3 минуте воспользовались грубой ошибкой курских защитников и открыли счет.

Куряне кинулись отыгрываться и приложили максимум усилий, но нанести прицельный, а главное опасный удар у них не получилось дважды. Дмитрий Коробов попал во вратаря, а Андрей Батюнин пустил мяч впритирку со штангой. В конце первого тайма за два "горчичника" покинул поле нижегородец Даниил Фомин.

Во втором тайме куряне получили шанс отыграться. Артем Абрамов в своей штрафной сбил игрока "Авангарда", за что покинул поле. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Максим Григорьев.

Сравняв счет и имея на двух полевых игроков больше, подопечные Игоря Беляева "взяли в осаду" ворота нижегородцев. До конца встречи куряне дважды забили в ворота соперника, но оба мяча летели из положения вне игры.

Итог противостояния - боевая ничья 1:1. Следующий матч "Авангард" проведет 17 марта на выезде против ФК "Армавир".