Наверх
vorle.ru

В Мокве разыграли Кубок губернатора Курской области по лыжам

На старт с любителями вышли глава региона, а также победители и призеры Олимпийских игр.

В Мокве разыграли Кубок губернатора Курской области по лыжам

В воскресенье, 24 февраля, состоялся первый розыгрыш Кубка губернатора Курской области по лыжным гонкам.

Большой спортивный праздник собрал 700 любителей лыж и спортсменов не только из Курска, районов и городов региона, но и Москвы, Орловской, Брянской, Белгородских областей, Ижевска, Екатеринбурга, Югры.

Идея турнира появилась спонтанно, когда врио губернатора Курской области Роман Старовойт рассказал во время очередных гонок о зиме и том, что в регионе любят лыжный спорт.

- Идея проведения подобных состязаний в Курске родилась совместно со знаменитыми спортсменами. Мы часто бегаем любительские марафоны, в составе нами созданной команды SBS (Ski Brothers&Sisters – Лыжные братья и сёстры). Они и предложили провести соревнования в Курске, - рассказал глава региона.

Первыми на старт вышли девочки и мальчики, которым меньше 10 лет. Они бежали два километра. Ребята и девочки постарше преодолевали расстояние в 3 километра. Самым большим и звездным стал забег на 9 километров. Вместе с любителями дистанцию преодолевали глава региона Роман Старовойт, а также гости - победители и призеры Олимпийских игр: Антон Шипулин, Александр Легков, Алексей Петухов, Иван Черезов.

После финиша Роман Владимирович поблагодарил многочисленных зрителей, которые подбадривали лыжников по всей дистанции.

- Спасибо вам. Очень приятно, что зрители на трассе подбадривали всех лыжников,- отметил глава региона. – Надеюсь, что все зарядились позитивом, получили удовольствие. Этот Кубок уже стал межрегиональным, и будем его проводить регулярно. Не исключено, что будут летние гонки, на которые приедут не только Российские прославленные лыжники и биатлонисты, но и из других стран.

Среди женщин в гонке на 9 км: 1 место — Оксана Шаталова, 2 место — Наталья Есипова, 3 место — Людмила Попова. Первые места в мужском забеге заняли, конечно же, чемпионы. Но они в борьбе за призовые места не участвовали. Поэтому награды получили: 1 место — Никита Самойлов, 2 место — Илья Чуриков, 3 место — Павел Играков.

Закончился праздник эстафетой, где вместе с детьми в командах были Антон Шипулин, Александр Легков, Алексей Петухов, Иван Черезов и Роман Старовойт.

Как прошли соревнования, смотрите в нашем фоторепортаже.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка