Наверх
vorle.ru

"Авангард" вышел в финал Кубка ФНЛ

Подопечные Игоря Беляева победили "Тамбов" в серии послематчевых пенальти.

"Авангард" вышел в финал Кубка ФНЛ

В понедельник,18 февраля, на Кипре в полуфинале Кубка ФНЛ сошлись лидеры регулярного чемпионата – курский "Авангард" и ФК "Тамбов".

Для курян - это дебют в турнире, а у соперника - третья попытка стать обладателем трофея. Вот только и в этот раз "горожанам" не повезло. Большую часть игрового времени на поле доминировали тамбовчане, которые больше контролировали мяч. Вот только правильно распорядиться им не могли. Каждый раз вблизи штрафной "Авангарда" их останавливала защита, а если и удавалось ее пройти, то надёжно защищал ворота Александр Саутин.

Команды много комбинировали, искали пути подхода к воротам, но до гола так и не дошло.

Исход матча решался в послематчевой "футбольной лотерее" – серии пенальти. И тут свое мастерство продемонстрировали не только игроки "Авангарда", но и голкипер. Кирилл Гоцук, Вадим Стеклов, Михаил Земсков, Денис Синяев точно поразили ворота "волков". Удар защитника тамбовчан Сергея Зуйкова парировал голкипер курян Александр Саутин. При счете 4:4 все решал удар Георгия Бурнаша, который смог переиграть защитника ворот "горожан". Итог - 5:4 в пользу курян, которым 21 февраля в финале будет противостоять волгоградский "Ротор".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка