Наверх
vorle.ru

Курскому "Авангрду" нашли инвесторов

Администрация Курской области нашла возможность погасить долги игрокам и оплатить сборы.

Курскому "Авангрду" нашли инвесторов

Сегодня, 18 января, стало известно, что будет с курским футбольным клубом "Авангард" во время встречи врио губернатора Курской области Романа Старовойта с игроками и руководством клуба.

- Команду мы смохраним. Постараемся в том же составе. Что касается задач, то они остаются прежними — побеждать и радовать болельщиков, показывать хорошие результаты в оставшихся играх сезона, сообщил глава региона.

Что касается задолженности по зарплатам игрокам, то и этот вопрос был урегулирован.

- Получилось так, что прошлое руководство региона, спортивная его часть, не смогла мне продемонстрировать наличие стратегии развития клуба. Мы пообщались с Николаем Викторовичем (Волокитиным — прим.ред.), выяснили все моменты, как и почему образовался долг, какие ставили перед ним стратегические задачи по решению экономической проблемы клуба. Ресурса областной администрации, как учредителя, недостаточно. Нужно привлекать внебюджетные средства. Мной были проведены пререговоры с организациями и компаниями, которые работают или собираются работать в регионе. Они все готовы поддержать клуб финансово. Правда, есть одно условие — только после проведения аудита. Была нанята воронежская фирма, которая сейчас этим занимается. Часть долга игрокам выплатит "Металлоинвест". Деньги на счета поступят в ближайшие день-два. Нашли инвестора, который полностью проплатил сборы команды в Турции, а также участие в Кубке ФНЛ на Кипре. Оставшиеся деньги игроки получат до марта, - заявил Роман Старовойт.

Старовойт и ВолокитинРоман Старовойт

По вопросу руководства клубом, по просьбе врио губернатора Курской области, на посту президента "Авангарда" останется Николай Волокитин, который отозвал свое заявление об увольнении.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка