Инна Дериглазова вернулась с "золотом" из Польши

Рапиристка победила на очередном этапе Кубка мира.

В польском городе Катовице закончился этап мирового турнира по фехтованию, в котором удачно выступила олимпийская чемпионка Рио Инна Дериглазова.

Как сообщает пресс-служба федерации фехтования России, на первом в новом сезоне этапе Кубка мира, который прошел в конце ноября в Алжире, курянка была третьей.

- В Польше в 1/8 финала Инна Дериглазова обыграла свою соперницу по олимпийскому финалу Рио-2016 итальянку Элизу Ди Франчиску – 13:10, - сообщает пресс-служба. - В следующем бою курянка уверенно победила соотечественницу Анастасию Иванову и вышла в полуфинал.

Итальянка Арианна Эрриго проиграла поединок. В финале Инне Дериглазовой противостояла 19-летняя немка Леония Эберт, входящая в первую десятку рейтинга FIE. Курянка уверено провела бой и выиграла турнир.