"Авангард" вошел в тройку лидеров

Подопечные Игоря Беляева переиграли "Сибирь".

В воскресенье, 28 октября, в 19 туре ФНЛ, курский "Авангард" на своем поле принимал ФК "Сибирь".

С первых минут матча хозяева завладели инициативой и на третьей минуте открыли счет. Отличился Михаил Земсков.

Игроки из Новосибирска пытались отыграться и у них это получилось на 32 минуте. Гол в ворота курян забил Виктор Свежов. В конце первого тайма куряне могли выйти вперед, но пенальти не смог реализовать Ильнур Альшин.

После перерыва подопечные Игоря Беляева продолжили играть первым номером, раз за разом угрожая воротам "Сибири".

А на 50 минуте встречи Роман Минаев вывел "Авангард" вперед. Все попытки гостей создать опасный момент у ворот курян терпели поражение. Хорошо играла оборона, а в некоторых случаях на месте был голкипер.

На 77 минуте матча зрители увидели еще одно взятие ворот курянами. Отличился Роман Акбашев. Окончательный счет был установлен уже в добавочное время. Евгений Чеботару сократил отставание своей команды. Итог - 3:2 в пользу "Авангарда, который поднялся на третье место в турнирной таблице.