"Авангард" вылетел из Кубка России

Подопечные Игоря Беляева проиграли "Краснодару".

В четверг, 27 сентября, в 1/16 финала Кубка России несколько тысяч курских болельщиков заполнили трибуны "Трудовых резервов", чтобы поддержать родную команду, которой противостоял один из лидеров премьер-лиги ФК "Краснодар". Увы, прошлогоднего успеха, когда куряне обыграли ЦСКА, не получилось. Краснодарские "быки" выставили на матч основной состав, который в понедельник в Самаре разгромил местные "Крылья Советов".

В самом начале матча гости кинулись атаковать ворота курян. Несколько раз команду спасал голкипер "сине-белых" Никита Чагров, но краснодарцы смогли найти "ключик". Дмитрий Стоцкий с фланга навесил в штрафную курян, а Николай Марков головой вогнал мяч в сетку ворот.

После пропущенного мяча куряне продолжили играть в открытый футбол, стараясь сравнять счет. В середине первого тайма после подачи углового голкипер "быков" Андрей Синицин с трудом вытащил в прыжке мяч из нижнего угла.

До перерыва краснодарцы еще несколько раз опасно атаковали, но пробить курского голкипера не смогли.

Во втором тайме "Авангард" выглядел лучше соперников, чаще атаковал. Вот только распечатать ворота "быков" не смог. А вот краснодарцы, отражая атаку за атакой, подловили курян. Роман Шишкин смог уйти от опекунов и, выйдя один на один с вратарем, забил второй гол в ворота курян.

Подопечные Игоря Беляева в оставшееся время пытались сократить счет, но краснодарцев выручал вратарь, а также перекладина. Итог – 0:2 в пользу "быков", которые вышли в 1/8 финала, где сразятся с победителем пары ФК "Тамбов" — "Крылья Советов" (Самара).