Наверх
vorle.ru

Александра Поветкина отправили в нокаут

Курский боксер потерпел второе поражение на профессиональном ринге.

Александра Поветкина отправили в нокаут

В субботу, 22 сентября, на стадионе "Уэмбли" в Лондоне состоялся бой между Александром Поветкиным и Энтони Джошуа.

На кону стояли пояса, принадлежащие британцу: чемпиона мира в тяжелом весе по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA, с приставкой "супер"), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF).

Первые раунды соперники присматривались друг к другу и вели аккуратный бой. Энтони Джошуа первый нанес Русскому Витязю несколько точных ударов.

Курянин пытался атаковать, и его удары часто достигали цели. Обоюдные атаки привели к тому, что у британца был разбит нос, а немного позднее – у Александра Поветкина рассечена бровь.

Первые пять раундов Энтони Джошуа присматривался и подстраивался под манеру боя россиянина, нанося одиночные джебы своими длинными руками. Первые серьезные атаки британец провел в 6 раунде. А уже на 7-м отрезке поединок был окончен.

В середине раунда Александр Поветкин пропустил целую серию мощных ударов, которую обрушил на него Энтони Джошуа. После прямого попадания в голову курянин упал в угол ринга. Уцепившись за канаты, он сумел подняться и встать на ноги. Судья разрешил продолжить бой. Но еще одна серия ударов британца снова отправила нашего земляка на пол. Рефери остановил бой, зафиксировав победу британца нокаутом.

В карьере курянина – это второе поражение. Что касается Энтони Джошуа, то он сохранил все свои чемпионские пояса, одержав 22 победы в 22 боях.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка