"Авангард" поднялся на пятое место

Подопечные Игоря Беляева обыграли "Армавир".

В субботу, 1 сентября, в 9 туре ФНЛ курский "Авангард" на своем поле принимал одного из аутсайдеров чемпионата – "Армавир".

Первый тайм прошел в равной борьбе с небольшим преимуществом хозяев поля. А вот счет во встрече могли открыть игроки "Армавира", но на пути мяча стал голкипер "сине-белых" Никита Чагров.

И все же зрители увидели гол, который оказался единственный в этом матче. Отличился защитник курян Кирилл Гоцук, который точно пробил в сетку ворот после мощного прострельного удара Романа Акбашева.

После перерыва картина игры не изменилась. Обе команды пытались забить. Вот только за 45 минут игрового времени они смогли создать только по одному опасному моменту у ворот друг друга. Итог – победа "Авангарда" с минимальным счетом 1:0, и команда переместилась на 5 место в турнирной таблице. Что касается "Армавира", то клуб занимает последнее место.