Наверх
vorle.ru

"Авангард" и полиция подарили праздник детям

Юные куряне с ограниченными возможностями сыграли в футбол с профессионалами.

"Авангард" и полиция подарили праздник детям

На волне футбольной лихорадки, захлестнувшей Россию, члены общественного совета при УМВД России по Курску совместно с полицейскими и ФК "Авангард" устроили большой спортивный праздник детям, которые отдыхают в лагере "Соловушка" в урочище Парк Солянка.

Как рассказал старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий, здесь ежегодно отдыхают дети с ограниченными возможностями и воспитанники детских домов, в том числе с девиантным поведением.

- Акция планировалась как форма профилактической работы с несовершеннолетними, но не стала скучным мероприятием, - рассказал Сергей Ружицкий. - В Мокву приехали 10 спортсменов, представляющие ФК "Авангард", среди которых были и воспитанники детской футбольной академии "Авангарда" – подающие надежды молодые футболисты. Все ребята надели форму с символикой команды, поэтому без селфи не обошлось.

В первой части спортивного праздника воспитанники клуба "Авангард" показали футбольные приёмы, которыми пользуются на поле для отбора или сохранения мяча, удары по воротам и передачи. В импровизированную тренировку активно включились юные футболисты "Соловушки".

После мастер-класса и разминки состоялся небольшой товарищеский матч. В каждой команде играли и гости, и местные мастера мяча. Два тайма по 10 минут пролетели быстро, но оставили яркие впечатления и участникам, и болельщикам. Победила дружба, а детям, присутствовавшим на спортивном празднике, достались сладкие подарки.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка