Наверх
vorle.ru

Курянин установил рекорд России и Европы

Михаил Кобелев 94 раза прыгнул на локте.

Курянин установил рекорд России и Европы

"Книга рекордов России" пополнилась еще одним достижением, которое принадлежит курянину Михаилу Кобелеву.

В Москве им был установлен второй по количеству официально зарегистрированный результат в мире по прыжку на локте — 94 раза.

Это при том, что курянин на тренировках делал по 101 прыжку, а за время подготовки их количество (в общей сложности) давно перевалило за несколько тысяч.

- Это важное в моей жизни событие, и я им горжусь, - написал на своей странице в соцсетях Михаил Кобелев. - Я сделал это своими силами, без кумовства, без допинга и без откатов.

Для установки рекорда потребовалось несколько лет многочасовых тренировок, которые проходили шесть раз в неделю. Михаил Кобелев должен был соблюсти обязательные требования. К примеру, пройти медицинское освидетельствование на отсутствие в своем организме препаратов, которые могли бы улучшить способности и результаты. При установке самого рекорда должен был присутствовать мед работник, который фиксировал самочувствие спортсмена до начала работы над рекордом и после, а также должна была весить фото и видеофиксация, присутствовать свидетели происходящего.

Все требования курянин выполнил и со своим рекордом вошел в число тех, кто занесен в "Книгу рекордов России". А еще это - второй результат в мире. Больше Михаила Кобелева на предплечье не прыгает никто в нашей стране и Европе.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка