Наверх
vorle.ru

"Авангард" вышел в финал Кубка России

Подопечные Хасанби Биджиева впервые в истории поборются за главный футбольный трофей страны.

"Авангард" вышел в финал Кубка России

В среду, 18 апреля, курский "Авангард" в полуфинале Кубка России принимал на своем поле ярославский "Шинник". Последний раз в куряне побеждали автозаводцев в чемпионате СССР в далеком 1958 году. И вот новая победа, и сенсация в футбольной среде.

С первых минут хозяева выглядели активнее и было понятно, что они заряжены на победу. А вот соперник делал ставку на контратаки и стандарты. Правда в первом тайме создать опасных моментов у ворот курян у них не получилось. А вот "авангардовцы" трижды могли поразить ворота Дмитрия Яшина, но в одном случае спас ворота "Шинника" спас голкипер, в других случаях мяч проходил немного выше ворот.

В начале второго тайма ярославцы активизировались и насели на ворота курян. Но острых моментов не получилось. Отстояв натиск, "Авангард" снова завладел инициативой. Атака за атакой - все больше приходилось вступать в игру вратарю ярославцев. На 79 минуте после многоходовки мяч попал к Игорю Кирееву, который послал его впритирку со штангой в сетку ворот.

В оставшееся время "Шинник" попытался отыграться, но у него не получилось. Итог - победа "Авангарда" с минимальным счетом и впервые в своей истории выход в финал Кубка России.

9 мая в Волгограде куряне встретятся с ФК "Тосно" (Ленинградская область), переигравшим московский "Спартак"

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка