"Динамо" вышло в финал чемпионата России

Курянки встретятся с баскетболистками УГМК.

В Оренбурге во втором матче подопечные Лукаса Мондело с трудом смогли одолеть местный клуб "Надежда" в полуфинальной серии до двух побед.

Напомним, что на домашнем паркете курянки легко разгромили оренбургский клуб со счетом 100:55. Выездная игра оказалась сложной.

Тренерский штаб "бело-голубых" дал отдохнуть Соне Петрович, которая в этот день не выходила на площадку.

"Динамо", открыв счет, несколько минут вели. У подопечных бывшего тренера «Динамо» Александра Ковалева пошли 3-очковые броски, и "Надежда", вырвавшись веред, выиграла первую четверть - 25:29.

В начале второй десятиминутке курянки вернули себе преимущество, но удержать его не смогли. А вот хозяйки паркета играли уверено и на большой перерыв уходили в роли лидера, имея в активе "+9" очков – 48:57.

Третья четверть началась с мощных атак "Динамо", которое восстановило свое преимущество и удерживало его до финальной сирены. Правда, сделать это было нелегко. Игроки "Надежды" прикладывали все усилия, чтобы одержать победу.

Увы, у них это не получилось. Итог- 88:83 в пользу "Динамо", которое во второй раз в своей истории вышло в финал чемпионата Росси, где встретится с УГМК.