"Авангард" не взял Питер

Подопечные Хасанби Биджиева не порадовали курских болельщиков забитыми голами.

В субботу, 7 апреля, в рамках 31 тура ФНЛ курский "Авангард" на своем поле принимал "Динамо" из Санкт-Петербурга.

В первом круге куряне на выезде одержали победу над одним из старейших отечественных клубов 2:1. А вот дома порадовать болельщиков куряне не смогли.

В начале первого тайма "авангардовцы" могли открыть счет. Роман Минаев и Ислам Тлупов организовали атаку, которая закончилась прямым попаданием во вратаря питерцев.

"Динамо" больше оборонялось, делая ставку на быстрые контратаки. Пройти центральный круг у них не получалось. И все же на 15 минуте "Динамо" проверило на прочность ворота курян.

К середине тайма игра выровнялась. Обе команды больше внимания уделяли обороне. На 35 минуте гостей снова выручил голкипер после удара Михаила Багаева. А на последней минуте тайма Ислам Тлупов, выйдя один на один, не смог переиграть питерского вратаря.

После перерыва рисунок игры не сильно поменялся. Было много борьбы, но вот острых моментов команды почти не создали. Был неплохой прорыв в штрафную "Динамо" Дениса Синяева, но в последний момент мяч у него выбил защитник.

Еще раз "Авангард" мог отличиться, когда дважды подавали угловой. В сутолоке у ворот игроки "Динамо" сделали все, чтобы мяч не достиг цели.

В концовке встречи могли пропустить уже хозяева поля. Допустив ошибку на фланге, питерцы кинулись на штурм ворот Никиты Чагрова. Пробить точно не смогли. В итоге матч закончился нулевой ничьей, не выявив победителей.

Следующую игру "Авангард" проведет 11 апреля в Волгограде против местного "Ротора."