"Авангард" уступил "Шиннику"

Подопечные Хасанби Биджиева не смогли противостоять ярославцам.

В субботу, 24 марта, в рамках 29 тура ФНЛ курский "Авангард" на своем поле принимал ФК "Шинник" из Ярославля.

Большинство любителей футбола называло данный матч генеральной репетицией перед полуфиналом Кубка России, в котором сойдутся оба клуба.

Перед встречей куряне занимали 11 место, а их соперник находился на 8 строчке турнирной таблицы.

"Авангард" начал с массированных атак на ворота ярославцев. В дебюте могли открыть счет Ильнур Альшин и Дмитрий Коробов, но мяч не шел в створ ворот.

Постепенно игра выровнялась, а первый удар в сторону курских ворот "Шинник" нанес только на 37 минуте.

Первый тайм мог закончиться с нулевым счетом, но в компенсированное время куряне получили "гол в раздевалку". Произошло это из-за несогласованности вратаря Никиты Чагрова и защитника Кирилла Гоцука, который и стал автором автогола.

В начале второго тайма куряне дважды не попали в створ ворот ярославцев. А вот "Шинник" старался использовать каждый шанс. На 52 минуте после розыгрыша штрафного Марат Шайморданов поразил ворота курян.

Подопечные Хасанби Биджиева попытались отыграться, но мяч не шел. На 83 минуте он все же побывал в воротах "Шинника". Отличился игрок ярославцев Максим Жестоков, который неудачно отпасовал своему голкиперу и поразил собственные ворота.

В оставшееся время куряне пытались свести матч к ничьей, но сделать этого у них не получилось. Итог 1:2 в пользу ярославского "Шинника".

Следующий матч "Авангард" проведет в Воронеже 31 марта против "Факела".