"Динамо" разгромило МБА

Подопечные Лукаса Мондело одержали 38 победу подряд.

В Москве, 10 марта, курское "Динамо" в рамках регулярного чемпионата женской премьер-лиги встречалось с местным клубом МБА.

Дебют матча остался за хозяйками паркета, которые выдали серию 0:7. Мария Вадеева смогла отыграть два очка, после чего курянки постепенно начали выравнивать игру. Правда, стартовую "бело-голубые" все-таки проиграли – 20:23.

Перевес МБА в один дальний бросок был ликвидирован в начале второй десятиминутки. После чего подопечные Лукаса Мондело уже не позволили соперницам вести в счете. К большому перерыву преимущество "Динамо" составляло 7 очков – 47:40.

В третьем периоде за пять персональных фолов на скамейку села Наталья Жедик, в шаге от покидания площадки, с четырьмя фолами, играла МакКотри. Правда, это не сильно сказывалось на счете. К исходу получаса "Динамо" вело "+15" - 72:57.

Было понятно, что москвичкам не удастся сотворить сенсацию и переиграть непобедимое "Динамо". В начале заключительной десятиминутки курянки выдали серию 13:0. Сократить разрыв уставшим игрокам МБА не удалось. Итог встречи – 101:72 в пользу подопечных Лукаса Мондело, которые одержали в регулярном чемпионате 17 подряд победу, а с учетом международных матчей – 38.

Следующий матч регулярного чемпионата наша команда вновь проведет в Москве – 13 марта против столичного "Динамо".