"Авангард" разгромил участника Лиги Европы

Подопечные Хасанби Биджиева одержали вторую победу в Турции.

В понедельник, 30 января, курский "Авангард", находящийся на учебно-тренировочном сборе на берегах Босфора, провел второй контрольный матч.

Как рассказали в пресс-службе клуба, соперником курян стал ФК "Зиря" из Баку.

Эта команда играет в чемпионате Азербайджана и является участником Лиги Европы 2017-2018 годов, — рассказали в пресс-службе. — До перерыва ворота обеих команд оставались неприступными.

Все изменилось во втором тайме. На 50 минуте счет открыл Ильнур Альшин. Спустя 9 минут второй мяч в ворота бакинцев забил Роман Минаев. Окончательный результат установил Александр Тараповский на 79 минуте встречи. Итог — 3:0 в пользу "Авангарда", который ранее сыграл вничью с ФК "Дордой" (Кыргызстан, Бишкек), и уверено победил ФК "Сеница" из Словакии.

Следующий спарринг команда Хасанби Биджиева проведет в Турции 3 февраля с клубом российской премьер-лиги "Тосно" из Ленинградской области. Этот спарринг завершит программу второго турецкого сбора курян.