Курское "Динамо" разгромило одноклубниц из Сибири

Подопечные Лукаса Мондело одержали 12 победу подряд в регулярном чемпионате.

В субботу, 20 января, на паркете СКК в Курске состоялось "динамовское дерби". В рамках регулярного чемпионата премьер-лиги команда Лукаса Мондело принимала одноклубниц из Новосибирска.

Первая четверть прошла в равной борьбе. В дебюте гостьи открыли счет, но Алена Кириллова уравняла шанс. А вот потом у курянок был небольшой провал, когда сибирячки смогли выдать неплохую серию 2:7. Хозяйки паркета мобилизовались и завершили период с минимальной разницей в один бросок – 19:17.

Это был единственный слабый момент во всей игре подопечных Лукаса Мондело. К большому перерыву курянки без особого усилия смогли увеличить свое преимущество до "+11" – 41:30.

Разгромной для сибирячек стала третья четверть. Они так и не смогли ничего противопоставить натиску действующего чемпиона Евролиги. К исходу 30 минут игрового времени баскетболистки Соловьиного края вели с разницей в 25 очков - 72:46.

Догнать курянок, а тем более сохранить интригу матча у сибирячек не получилось. Доведя свой отрыв до 40 очков, курянки не стали унижать соперниц, остановившись в одном дальнем броске от сотни. Итог "динамовского" дерби – 97:57 в пользу подопечных Лукаса Мондело, которые остаются единоличными лидерами регулярного чемпионата.